Группа журналистов из Индии посетила Симферопольский завод «Сэлма»
30.03.2015 11:12:46
24 марта в рамках рабочего визита группа журналистов из Индии посетила Симферопольский электромашиностроительный завод «Сэлма», встретилась с руководством предприятия и осмотрела производственные цеха. Министерство промышленной политики Республики Крым представлял первый заместитель министра Константин Равич. В беседе с журналистами Константин Равич сказал, что за долгие годы создалось мнение, что Крым это курортный и сельскохозяйственный регион и наличие хорошо развитых предприятий промышленности у многих вызывало удивление. 
«На территории Крыма есть серьезные конкурентоспособные предприятия, в частности, продукция завода «Сэлма» в состоянии конкурировать не только с отечественными, но и с зарубежными аналогами», – сказал первый заместитель министра промышленной политики РК.



Кроме того, вопросы развития и функционирования предприятий промышленности находятся на постоянном контроле Правительства Крыма и России. Разработаны отраслевые программы развития промышленности, которые позволят финансово поддержать предприятия и предоставить средства на научно-технические разработки. 
Гости из Индии признались, что, несмотря на то, что Индия не поддерживает санкции западных стран, большинство бизнесменов не имеют достоверной информации и правдивой информации о возможности сотрудничества с крымскими предприятиями. По словам журналистов, основная цель их визита – убедиться на личном опыте в безопасности ведения бизнеса на территории Республики Крым и рассказать соотечественникам, что полуостров открыт для сотрудничества.




































































































































Возврат к списку